380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли арестовать за просроченные штрафы в суде?

Ситуация следующая: имеются 6 неоплаченных (просроченных) штрафов. 4 по камерам видеофиксации, 2 по протоколам сотрудников ДПС.

Сегодня остановили, почти что закрыли до суда. В итоге завтра надо к 8-00 явится в суд, для рассмотрения дела по этим 6-ти штрафам.

Вопрос: что мне ожидать от суда, и как сделать так, чтобы арест не применялся?

Оплачивать ли все штрафы и в суде указывать на это?

11 Сентября 2016, 11:31, вопрос №1373727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

В Ваших действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оплатите Вы штрафы или не оплатите не имеет уже значения, так как они являются просроченными. Иными словами, имела место быть неуплата административных штрафов в срок.

С учетом того, что у Вас имеется 6 неуплаченных штрафов, суд может назначить наказание в виде административного ареста

11 Сентября 2016, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут