Какое наказание может грозить в суде, за шесть просроченных штрафов (нарушения ПДД)?

Ситуация следующая: имеются 6 неоплаченных (просроченных) штрафов. 4 по камерам видеофиксации, 2 по протоколам сотрудников ДПС.

Сегодня остановили, почти что закрыли до суда. В итоге завтра надо к 8-00 явится в суд, для рассмотрения дела по этим 6-ти штрафам.

Вопрос: что мне ожидать от суда, и как сделать так, чтобы арест не применялся?

Оплачивать ли все штрафы и в суде указывать на это?

, Иван, г. Нижнекамск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую.
В Ваших действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Оплатите Вы штрафы или не оплатите не имеет уже значения, так как они являются просроченными. Иными словами, имела место быть неуплата административных штрафов в срок.
С учетом того, что у Вас имеется 6 неуплаченных штрафов, суд может назначить наказание в виде административного ареста