212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли избежать наказания за вождение в нетрезвом виде без прав?

Девушка была в нетрезвом состоянии, без прав, парень дал ей поводить, тут же их остановили ДПС, оформили, девушку увезли в отдел, в итоге, тут же посадили на 10 суток. Можно ли как-то избежать этих 10 суток? Правомерны ли действия?

11 Сентября 2016, 11:35, вопрос №1373717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

В действиях девушки содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

Вывод: действия сотрудников ДПС правомерны.

11 Сентября 2016, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут