8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на учителя анонимно?

Добрый день, у нас учитель маразматик, материал обьясняет, у всего класса стабильно 2-3 балла, а у тех кто до ней на репетиторство ходит 4-5 баллов, если мы допустим хоть одну ошибку, то автоматом 2 балла, ну а потом она насилует следующими вопросами, и всё-таки оценка не выше 3х баллов, а у её жополизов всегда 4-5, и она их тянет до последнего, и без лишних вопросов

, Иван, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите жалобу в Министерство образования, оценки же выставляются в электронный журнал или в обычный. в принципе без разницы, только жалобу пишите коллективную, пусть приезжают с проверкой, и пусть она тогда объясняется почему у ее учеников такие плохие оценки, это же оценки ее работы.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Вы вправе подать данную жалобу в Министерство образования (реквизиты можно узнать на сайте Министерства и образования науки РФ. Также можно подать жалобу через вкладу «ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН»

Пример жалобы (ТЕКСТ ДОКУМЕНТА)

Учащиеся класса (цифра) школы № ..., расположенной по адресу: населенный пункт, улица, дом., ссылаясь на положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Заявляют о необходимости проверки профпригодности учителя по (какому предмету?) ФИО (кого?) полностью в связи с тем, что когда в.у. учитель объясняет материал, у всего класса стабильно оценки «неудовлетворительно», «удовлетворительно».

Если в письменной работе либо при устном ответе допущена хоть одна ошибка, автоматом выставляется оценка «неудовлетворительно», затем учитель задает дополнительные вопросы, и в итоге окончательная оценка «удовлетворительно»

Данный учитель занимается репетирорством с некоторыми учащимися, у которых оценки «хорошо» и «отлично», но и этих учащихся она то же спрашивает полностью.

О результатах проведенной проверки сообщить в течение 30 дней со дня получения соответствующей жалобы.

К жалобе необходимо приложить список учащихся: ФИО полностью, класс, школа.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Администрация школы заставляет учителей ходить на замену
Администрация школы заставляет учителей ходить на замену. Правомерно это?
, вопрос №4008084, Галина, г. Москва
Медицинское право
Как подать в суд на фельдшера по статье-отказ в оказании помощи, повлекший смерть человека?
врач скорой помощи не оказала помощь отцу. не осмотрела,не послушала дыхание фонендоскопом, проигнорировала жалобы и тд. на следующий день папа умер от острой легочной недостаточности, бронхопневмонии. куда правильно обратиться, чтобы засудить фельдшера. и как грамотно действовать. в отделении скорой помощи говорить фамилию фельдшера говорить отказались, сказали только какая бригада выезжала. как подать в суд на фельдшера по статье-отказ в оказании помощи, повлекший смерть человека?
, вопрос №4008061, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Подал сплошную касционую жалобу по упк рф носуд отказал впередаче жалобы на расмотрение судом как выборочную касацию подвал в суд первой инстн в6й срок
Подал сплошную касционую жалобу по упк рф носуд отказал впередаче жалобы на расмотрение судом как выборочную касацию подвал в суд первой инстн в6й срок. что делать
, вопрос №4007817, Дима, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор?
Здравствуйте! С агентством недвижимости заключен был договор у моего ужа на продажу квартиры. Поэтапное оказание услуг в договоре не прописано. Только после сделки.Есть пункт в котором указано: в случае если внесен покупателем аванс /задаток,а продавец отказался продавать,оплата 75% от полной стоимости .Договор был подписан,спустя 4 дня направлено уведомление в агентство о расторжении.Получили ответ от них ,что договор расторгнут. Требуют оплатить 150тр за 4 дня Клиентов на просмотр приводили,но ни я ни муж акт осмотра не подписывали. Покупатели подписывали (акт прилагаю)Ссылаются на то,что есть переписка,которая доказывает ,что клиент ими был найден и готов был внести аванс,но мы расторгли договор.Угражают судом.Мы направили им письмо,что готовы оплатить фактически понесенные ими расходы. Это их не устраивает. Скажите пожалуйста,если в суд подадут-какова вероятность,что они могут взыскать с нас такую сумму. Ведь аванс/задаток не был взят. И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор? Прилагаю договор и всю переписку
, вопрос №4007148, юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права учитель оценивать таким образом учащегося
Добрый день , у моего сына был мед отвод от физкультуры. С 15 .01 по 21.01 На занятиях он присутствовал без формы . Учителем был дан материал для изучения на 5 листов . Ребенок постарался рассказать что прочитал , но учитель поставил ему 2 . Имеет ли права учитель оценивать таким образом учащегося . На вопросы в почте учитель не отвечает . Задает на дом писать рукописные тексты . 2-3 страницы рукописного текста
, вопрос №4006624, Иваненко Агриппина Васильевна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.09.2016