548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Куда обратиться, если соседка убивает чужих домашних животных?

Здравствуйте.

На протяжение уже многих лет, на нашей улицы пропадают домашние животные-коты,кошки.

У нас есть подозреваемая, которая просто напросто их убивает, все это знают не понаслышке.

Псих. отклонений у нее нет

Люди не успевают заводить котов, у нас в семье уже с зимы и вот буквально дня 3 назад 5 котов просто напросто пропало

Молодая семья по соседству уже 4 завела и он туда же

Люди слышали как у этой женщины этим летом на огороде минут 20 орала кошка, а потом резкий хрип (от удара вилами). У соседа ее пропал кот, он увидел как она его убила и объясняла она это тем, что у нее цыплят воруют

извините, но кошки пропадают не только летом, а круглый год какие цыплята могут быть зимой? и почему же наши кошки не воруют наших цыплят? соседей? а именно ее?

Обратились к местному участковому, продвижений дела никаких нет

Куда можно обратиться? и есть ли за убийство дом.животных какая то статья?

11 Сентября 2016, 08:46, вопрос №1373644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2248
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, состав преступления в данном случае есть. Нужно не просто устно обращаться к участковому, а направить в полицию заявление о привлечении женщины к уголовной ответственности по ст. 245 ч.1 УК РФ.

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
11 Сентября 2016, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.