392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие законные способы есть для отмены депортации?

Здравствуйте,друга депортировали на пять лет из России в Таджикистан. Прошло 10 месяцев.какие законные методы могут помочь для въезда в РФ не дожидаясь окончания депортации?работает ли в этом случае приглашение?тоесть если послать приглашение

11 Сентября 2016, 08:20, вопрос №1373628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
В случае Вашего друга может помочь только обжалование постановления о депортации (выдворении). Однако, срок обжалования (10 дней) уже прошел и можно будет подать лишь жалобу на постановление, вступившее в законную силу в вышестоящий суд. Другой возможности отменить депортацию (выдворение) нет.
Есть несколько оснований, при которых может быть отменена депортация:
1. Если он был студентом очного отделения аккредитованного учебного заведения; 2. Если у него есть близкие родственники-граждане России (супруга, дети, родители).
С уважением

13 Сентября 2016, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут