Как взыскать алименты, если приставы отписываются?

муж не платит алименты,говорит дочь не от него,и приставы только на словах отписываются от того что бы взыскивать с него за должность.

, Луиза, г. Липецк
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Луиза. Уточните пожалуйста вопрос. Были ли алименты уже взысканы в судебном порядке?

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если есть решение суда о взыскании алиментов, несогласие мужа с алиментами никак не связывает руки судебным приставам. В ходе же исполнительного производства, если должник не выплачивает алименты, алименты взыскиваются принудительно. Стандартный набор — обращение взыскания на денежные средства на счете в банке, обращение взыскания на заработную плату, арест имущества, ограничение выезда за границу, приостановление действия водительского удостоверения.