132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен возврат денег за неоплаченную услугу?

Заплатила за двух дневные курсы по евродесериам. Заплатила предоплату 50%. Курсы через месяц. Теперь я не смогу пойти на них. Хочу вернуть деньги, свои 50%. Но мне вернуть их отказываются. Говорят, что предоплату возвращают только если курс отменится мастером. Что мне делать? Как вернуть деньги? Имеют ли онт право не отдавать деньги? Договор не составлялся. Оплачивала через он лайн банк.

11 Сентября 2016, 06:20, вопрос №1373601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Если речь идет про российскую компанию, то отказ неправомерен. Вы вправе в любой момент отказаться от услуги с возвратом вам уплаченной суммы за вычетом фактических расходов исполнителя. Для этого нужно направить в адрес исполнителя претензию:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
11 Сентября 2016, 07:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут