144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Достиг 27 лет, хочу получить военный билет, какие есть тонкости?

Доброго времени суток! Мне ни разу не приходила повестка в военкомат, а сам я не видел никакого смысла в том, чтобы туда идти. Но теперь все-таки мне понадобился в жизни военный билет. 27 лет есть.

Вопрос: если я не получал повесток, и тем более не расписывался на них, могут ли на меня попытаться оказывать давление из разряда "а почему это вы сами не приходили" и могут ли заклеймить уклонистом и правомерны ли подобные попытки будут?

11 Сентября 2016, 01:01, вопрос №1373578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Олегович
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

Порядок призыва в армию в 2016 году в Российской Федерации регламентирован Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

У Вас была отсрочка на период учебы? когда Вы последний раз были в военкомате? Возможно Ваше дело просто было утеряно.

11 Сентября 2016, 01:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут