212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить акт разногласий после ремонта квартиры, если я не согласен с объемом выполненных работ и их качеством?

Доброго времени суток)),меня зовут Юрий, получил акт сдачи-приёмки выполненных работ по ремонту своей квартиры я не согласен с объёмами работ которые выполнили и с качеством работ ,что делать и как составить акт разногласий (недоделок)

11 Сентября 2016, 00:54, вопрос №1373576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Добрый день, Юрий. Изначально надо исходить из предмета заключенного договора подряда и насколько там буквально и грамотно все изложено. Акт разногласий и будет фиксировать отклонение договорных параметров и параметров фактического результата работы подрядчика. Акт составляется на основании замеров, результатов визуального осмотра и прочих действий сторон. Форма акта не регламентирована законодательством. Если нет детализации, то подрядчик может правомерно сослаться на Ваш субъективизм при приемке работ. В таком случае в соответствии со статьей 720 ГК РФ: «При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.

12 Сентября 2016, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут