1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня, мать двоих несовершеннолетних детей, сократить при реорганизации производства?

я мать двоих несовершеннолетних детей, замужем. При сокращении мне предлагают декретную должность. Обязана ли организация мне предложить другую должность или может просто сократить, в случаи моего отказа от декретной должности?

10 Сентября 2016, 23:51, вопрос №1373557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16063
ответа
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

что Вы имеете в виду под реорганизацией? т.к. по ст. 75 ТК реорганизация не основание для расторжения договора

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Обязана ли организация мне предложить другую должность или может просто сократить, в случаи моего отказа от декретной должности?
Ирина

должны предлагать все свободные вакансии. поэтому если есть другие, то должны предложить; если нет — могут уволить.

11 Сентября 2016, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.