8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть за использование поддельного кассового чека?

Мною с рук был куплен электроинструмент. С документами, кассовом чеком. Через некоторое время он сломался. Отнес на ремонт в сервисный центр, дали акт о невозможности ремонта. Пошёл в рознич.точку, согласно чеку. В обмене отказали, т.к. товар снят с продажи. Я написал заявление на возврат денег. Чек оказался поддельным, вызвали наряд полиции, дело передали участковому. Цена вопроса 999 руб.

Как.решаются подобные случаи. Сотрудники были вежливы, взяли объяснение, отпустили домой. Сказали разберутся - наберут. Как быть. Розн. Точка миром решать вопрос не хочет.

, Антон, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю решение будет приниматься по 2 статьям ук: мошенничестно — ст. 159 ук (откажут за отсутствием состава преступления) и использование заведомо подложного документа — ст. 327 ч.3 ук, возможно будут усмотрены признаки состава, в зависимости от ситуации и возбуждено дело. Статья небольшой тяжести, наказание в виде лишения свободы назначено быть не может.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ в поздний час,

А в принципе не возбуждать дело, или как то штрафом отделаться возможно?

На счёт не возбуждать дело, точно не могу сказать, т.к. надо в подробностях знать, что произошло. Если дело будет возбуждено, то его можно прекратить по основанию предусмотренному ст. 76.2 УК с уплатой судебного штрафа. Судимости при таких условиях не будет.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Чек оказался поддельным
Антон

Вы подделали чек, внесли изменения в чужой чек? Что это вообще за чек? Бывают кассовый, товарный.

Кассовый чек не обладает признаками официального документа или личного. Ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ может быть только за товарный чек.

На мошенничество сумма 999 рублей не тянет, разве, что на мелкое хищение.

К уголовной ответственности привлекать вас не за что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Семейное право
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
, вопрос №4047144, Елена, г. Иркутск
Наследство
Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи?
Здравствуйте! Отец умер, оставил завещание, что его доля в трех объектах недвижимости отходит сыну, в каких долях будет наследование каждого члена семьи? Остались мать и сестра
, вопрос №4046789, Оксана Васильева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как узнать в каких банках есть щита и карты у жены
Как узнать в каких банках есть щита и карты у жены
, вопрос №4045408, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016