Что делать, если работодатель принуждает работать по совместительству без дополнительной оплаты?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду, помощником воспитателя. Случайно я шлепнула по попе ребенка и родители об этом узнали, заведующая меня перевела работать с группы на прачку. Но спустя пару дней после перевода снова ставит работать в группу не освобождая от работы на прачке, без дополнительной оплаты или каких либо поблажек, если начинаю что то говорить отвечает " что то не устраивает, увольняйся. я мать одиночка, одна воспитываю сына. Помогите пожалуйста! подскажите что делать?! имеет ли она право так поступать?

, Ирина, пгт. Алексеевское
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ирина

согласно ст. 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой
функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника,

Таким образом перевод вас на другую работу незаконно со стороны заведующей.

с уважением к ВАМ

Ирина
Клиент, пгт. Алексеевское

Спасибо! Имеет ли заведующая право паралельно отправлять меня работать в группе? Заранее спасибо!

нет не имеет такого права, любое ваше перемещение должно оформляться приказом нет приказа действия заведующей незаконны, так как любая дополнительная работа вами, должна быть вам оплочена