292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

В какой суд обращаться автору за незаконное использование организацией дизайна?

Здравствуйте!! В какой суд надо обращаться автору РИД

(физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо...

10 Сентября 2016, 19:49, вопрос №1373448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте!!! В какой суд надо обращаться автору РИД (физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо…
Елена

В суд общей юрисдикции, с соблюдением общих правил подсудности.Если организация находится в Москве, то исковое заявление подаётся в соответствующий районный суд по месту её нахождения.

13 Сентября 2016, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала, с целью документирования доказательств и одновременно получения поддержки со стороны надзорного органа, советую обратиться с жалобой в УФАС. Если потребуется помощь в составлении документов-обращайтесь.

18 Сентября 2016, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут