В какой суд обращаться автору за незаконное использование организацией дизайна?

Здравствуйте!! В какой суд надо обращаться автору РИД

(физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо...

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте!!! В какой суд надо обращаться автору РИД (физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо…
Елена

В суд общей юрисдикции, с соблюдением общих правил подсудности.Если организация находится в Москве, то исковое заявление подаётся в соответствующий районный суд по месту её нахождения.