140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие действия мне предпринимать, если произошло ДТП с пострадавшими?

Добрый вечер, нужна ваша помощь

Произошло ДТП с пострадавшими, выехал на встречную полосу, но выехал потому спереди меня выехал автобус на обгон т.е. на встречу мне, я выехал на обочину он тоже, потом я беру на свою полосу и он тоже, я вынужденно сворачиваю на левую обочину но не успел задел камаз, автобус скрылся, регистратора не было, я сам вышел только с больницы

Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и с чего начать, пассажиры которые были со мной все видели

10 Сентября 2016, 19:15, вопрос №1373412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Водитель автобуса в данном случае является участником ДТП, несмотря на то, что автобус ни с кем не столкнулся. В связи с этим Вы имеете право взыскания с него причиненного Вам в результате ДТП имущественного вреда. В связи с этим Вам необходимо принять меры к установлению автобуса. Представляется что эффективней это смогут сделать сотрудники ГИБДД, в действиях водителя автобуса есть признаки административного правонарушения в связи с тем что он скрылся с места ДТП, а также в связи с тем, что в результате ДТП Вы получили вред здоровью. Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос нужно знать как оформлялось ДТП, кто пострадал, какая степень тяжести среда здоровью пострадавших, известен ли водитель Камаза, запомнил ли кто-нибудь регистрационные номера автобуса.

11 Сентября 2016, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7181
ответ
2936
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Необходимо подать дознавателю ГИБДД письменное ходатайство о получении пояснений с очевидцев (пассажиров).

Если всё-таки будет вынесено постановление о назначении Вам административного наказания (то есть Вы будете признаны виновным), то обжалуйте постановление в суд.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ,

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
11 Сентября 2016, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут