88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать в суд на автосалон, если продали битый автомобиль?

Купил автомобиль более 2 года назад (гарантия 4 года), недавно выяснилось что автомобиль был восстановлен после аварии. Можно ли подать в суд, ведь прошло уже больше 2 лет.

10 Сентября 2016, 18:30, вопрос №1373390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, у вас в договоре указан новый автомобиль? Документы сохранились? При каких обстоятельствах вы узнали что машина битая?

Если есть 100 % доказательства, что авто битый был именно до момента продажи, то все шансы у вас есть. Могу вам помочь, обращайтесь.

10 Сентября 2016, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

В данном случае, если у Вас в документах не указанно, что данный автомобиль был бит или б\у т.е. по договору Вы покупали именно новый автомобиль, то вернуть денежные средства можно в течении гарантийного срока так как продавец предоставил Вам недостоверную информацию о товаре — основание- статьи 10,12 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок для возврата равен гарантийному сроку на товар.

Для начала Вам будет необходимо подать претензию продавцу с Вашими требованиями, а требование Ваше может быть только одно — расторжение договора купли-продажи. При этом Законом предусмотрена возможность перерасчет покупной цены товара.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
Скорее всего по претензии Вам откажут(большая вероятность для данного товара исходя из моей практике), но это не лишает Вас подать исковое заявление и в данном случае, отказ продавца даст Вам возможность взыскать в дальнейшем неустойку и штраф.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

11 Сентября 2016, 04:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут