356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация граждан РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, работаю официально в Москве, хочу сделать регистрацию на год в городе Софрино (Мос.обл.) у родственников. Куда мне нужно обратиться? Ранее я делала через почту на 3 месяца.

10 Сентября 2016, 16:28, вопрос №1373343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
470
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

11 Сентября 2016, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Владислава
клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю, если это деревня Нагорное в Пушкинском районе, то мне необходимо обращаться в Межрайонный отдел УФМС по МО в г.п. Пушкино?! Заранее спасибо!

11 Сентября 2016, 21:03
470
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Если деревня Нагорное по территориальности относится к указанному подразделению то да.

12 Сентября 2016, 09:40
Владислава
клиент, г. Москва

Большое спасибо!

А ещё такой вопрос.. Могу ли я сделать регистрацию на год через работу, если с фирмой у меня заключён трудовой договор, и каким образом? Мой главный бухгалтер, как она говорит, не знает чем она мне может помочь?! Чтобы такой ситуации я могу сделать?

12 Сентября 2016, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут