356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

В какой срок арендатор должен будет покинуть квартиру после расторжения договора?

Выселение из арендованной квартиры

20 февраля 2016 года был подписан договор на аренду жилой площади между арендодателем (собственником жилья) и арендатором. Договор аренды действителен с 20 февраля 2016 года по 20 января 2017 года. Досрочное расторжение договора возможно при нарушении своих обязательств арендатором или арендодателем. Собственник продает квартиру, и арендатор мешает продаже и не хочет расторгать договор и выселяться. Арендатор платил за квартиру раз в месяц, на данный момент арендатор платит за аренду раз в неделю. На каких условиях можно расторгнуть договор с арендатором квартиры, и в какой срок арендатор должен будет покинуть квартиру?

10 Сентября 2016, 16:00, вопрос №1373319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Договор предусматривает право одностороннего отказа от договора?

Согласно закону по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

10 Сентября 2016, 17:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Также как вариант досрочное расторжение по соглашению сторон на взаимно приемлемым условиях.

10 Сентября 2016, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут