8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как больше взыскать алименты или отказаться от них?

Здравствуйте! У меня с мужем есть совместная дочь, в браке не состояли, но дочка записана на него. Делали у нотариуса соглашение об уплате алиментов на сумму 3500, но муж отправляет 3000. На суде сказали что пока я не откажусь от соглашения по уплате алиментов, они ничего не могут сделать. Правильно ли это?А мой муж работает сам на себя нигде не оформлен. Как можно присудить алименты чтоб он оплачивал как положено если прожиточный минимум около шести или семи тысяч, а если я откажусь от соглашения об уплате алиментов то мой старший сын будет стипендию получать около 900 руб. и питаться будет платно. Что мне в этом случае делать

Показать полностью
, люция попова, г. Сыктывкар
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Если соглашение об уплате алиментов уже не обеспечивает ребенку достойное содержание, а отец ребенка не согласен на изменение размера алиментов, вы можете добиваться своего в судебном порядке.

Вот цитата из ст. 101 Семейного кодекса РФ:

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016