464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация по статье 236 ТК РФ за задержку зарплаты

Здравствуйте!Существует ли срок исковой давности для компенсации за задержку зарплаты?З/п за июль-декабрь 2015 г. и январь 2016 г. была выплачена в мае 2016 г.,компенсация не начислялась и не выплачивалась.Продолжаю работать в организации.На сегодняшний день задолженность по з/п за февраль-август и сентябрь(отпускные).Хочу обратиться в суд,правомерно ли требовать выплаты компенсации,которая не была выплачена работодателем в мае?Спасибо.

10 Сентября 2016, 14:51, вопрос №1373260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга

Исковые сроки обращения по ст. 236 ТК РФ составляют три месяца. Течение срока начинается с даты, когда работник узнал о нарушении своего права.Таким образом нарушение вашего права по не выплате вам вовремя заработной платы начинается с даты указанной в вашем трудовом договоре. Но однако так как много идет по этому противоречий и споров, Я бы советовал обратится в суд и требовать взыскать компенсацию и за прошедшие периоды.

с уважением к ВАМ

10 Сентября 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте,Владимир!Спасибо за ответ.Не могли бы Вы дать ссылку на документ,регламентирующий срок исковой давности по этой статье?

10 Сентября 2016, 15:34
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

СТ 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении
либо со дня выдачи трудовой книжки.

10 Сентября 2016, 15:42
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

думаю вы удовлетворены моей консультацией

10 Сентября 2016, 15:43
Ольга
клиент, г. Великий Новгород

Владимир,насколько я знаю,если работник ещё не уволен(а это мой случай),то обратиться в суд он может любое время,сроки в данном случае не пропущены.

10 Сентября 2016, 15:54
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в вашей ситуации может сработать данный случай но судья может и по другому посмотреть на данный случай, но работодатель может в суде ходатайствовать о примененеии ст. 392 ТК так что как пойдет

10 Сентября 2016, 15:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.