540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка у мужа и право ребенка на долю в прописанной квартире

Муж собирается прописать новорожденного ребенка в кв-ру родителей,где прописан сам,его брат,мать и отец. Собственник-мать. Кв-ра приватизированная,кооперативная. Через несколько лет семья собиралась продавать кв-ру,получит ли ребенок свою долю?

10 Сентября 2016, 14:39, вопрос №1373239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Ребенок будет иметь только регистрацию (право пользования жилым помещением). Право собственности с регистрации у ребеночка не возникает

10 Сентября 2016, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Тула

А может муж право прописать ребенка без разрешения собственника?

13 Сентября 2016, 17:28
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
А может муж право прописать ребенка без разрешения собственника?
Ирина

Может, если ребенку менее 14 лет.

14 Сентября 2016, 05:53
Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, регистрация не дает право на долю в квартире, он может пользоваться данным жилым помещением, собственником останется мать, так как иначе бы ущемлялись ее права, как собственника.

Всего доброго

12 Сентября 2016, 08:51
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
882
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате
А может муж право прописать ребенка без разрешения собственника?
Ирина

Да, может, так как согласие собственника не требуется, если муж сам зарегистрирован в данной квартире, обоснование ст. 20 ГК РФ.

13 Сентября 2016, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.