В центре занятости кроме перерегистрации назначают дополнительные явки для подбора работы

Есть ли условия сокращения выплаты в случае неявки на дополнительные явки для подбора работы, ведь теперь что надо приходить четыре раза в месяц.

, Елена, г. Москва

Действия службы занятости вполне законны. Выплата пособия может быть прекращена, приостановлена или сокращена. Например:

1.Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех
месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
Приостановка выплаты пособия по безработице производится
со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
ст. 35, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»