288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В центре занятости кроме перерегистрации назначают дополнительные явки для подбора работы

Есть ли условия сокращения выплаты в случае неявки на дополнительные явки для подбора работы, ведь теперь что надо приходить четыре раза в месяц.

10 Сентября 2016, 13:09, вопрос №1373188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7816
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия службы занятости вполне законны. Выплата пособия может быть прекращена, приостановлена или сокращена. Например:

1.Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех
месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
Приостановка выплаты пособия по безработице производится
со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
ст. 35, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»
10 Сентября 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут