Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, не оповещая виновника?

Скажите могу ли я подать в суд на виновника дтп ,в возмещение ущерба ,не оповещая виновника а сразу в суд ???

, Светлана, г. Москва
Скажите могу ли я подать в суд на виновника дтп, в возмещение ущерба, не оповещая виновника а сразу в суд ???
Светлана

Здравствуйте Светлана, а почему сразу на виновника ДТП? Не пробовали сначала обратиться в страховую?

Да и не известить виновника не получится, так как Вы ОБЯЗАНЫ пригласить его при проведении оценки ущерба автомобилю