8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я малоимущей, если родители хорошо зарабатывают?

Здравствуйте. У меня большая проблема. Я нигде не работаю. Недавно родила сына ему еще месяца нет. Парень бросил беременную и я мать одиночка теперь. Мои сбережения закончились. Декрет я не получала так как работала неофициально. Буду получать из соц защиты пособие. Живу пока что у родителей. Я у них с сыном прописана но доли не имею. Родители помогать отказываются и придется от них уехать с помощью моих друзей. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую то помощь или жилье от государства? И считается ди доход моих родителей при этом? Я к ним отношения никакого не имею

, Мария, г. Казань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заработок родителей не играет роли.

Есть программа Молодая семья

В рамках государственной программы «Жилище» были приняты:
программа «Молодой семье – доступное жилье»;
программа «Молодая семья».
Также не стоит забывать о ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» за номером 256-ФЗ от 29.12.2006, утвердившем возможность получения материнского капитала.
Программа «Молодой семье – доступное жилье»Данное предложение предусматривает ипотеку для матерей одиночек в возрасте до 35 лет. Также перед получением льгот мать обязательно должна доказать, что ее семье необходимо улучшить жилищное положение.
Если женщину включают в программу, то она становится получателем средств для уплаты первоначального ипотечного взноса и субсидии, касающейся регулярных выплат.

Программа «Молодая семья»Социальная программа способствует погашению ипотечного долга неполным семьям с одинокими матерями и отцами.
От желающих поучаствовать в ней требуется получить справку о необходимости в улучшении условий проживания и иметь стабильный заработок.
Мать-одиночка, являющаяся гражданкой РФ, может получить средства в рамках программы, если ее возраст не превышает 35 лет.
Кредиты в рамках программы предоставляются различными банками, есть возможность пригласить поручителей. Местные органы самоуправления располагают полномочиями вынесения решения о включении одинокой матери в качестве участника программы.
Результат заявитель получит по прошествии 10 дней после подачи установленного законом пакета документов.
При положительном результате женщина получает сертификат государственного образца, по которому ей будут выделены субсидиарные средства. Полученную материальную помощь она сможет использовать как первоначальный взнос либо при уплате суммы кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016