96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на нижеоплачиваемую должность или увольнение беременной

Здравствуйте,подскажите,если я беременная на втором месяце,на работе об этом не знают,могут ли меня перевести на другую должность с меньшей зп или уволить

10 Сентября 2016, 10:33, вопрос №1373090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна

согласно ст. 261 ТК РФ которая гласит

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной
женщиной не допускается,
за исключением случаев ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Также согласно ст. 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой
функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника,
за
исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи
72.2 настоящего Кодекса.

Таким образом вам опасаться нечего .

с уважением к ВАМ

10 Сентября 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут