84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплатят ли мне не отгулянный отпуск при уходе на отпуск по уходу за ребенком?

Доброе утро! В данный момент я работаю.Нахожусь на больничном.Ребенку 26октября исполнится 4 года.На работе сказали писать на увольнение.Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 4,6 года? И оплатят ли мне неотгулянный отпуск.Работаю с января2016.В отпуске не была.

10 Сентября 2016, 10:24, вопрос №1373076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статье 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Ребенку 26октября исполнится 4 года.
Асият

Так как Вашему ребенку уже больше трех лет, то отпуск по уходу за ребенком Вам не положен.

оплатят ли мне неотгулянный отпуск.
Асият
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, при увольнение Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, из расчета за тот период с которого Вы трудоустроены.

Если остались еще вопросы — готова ответить.

11 Сентября 2016, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут