Как забрать деньги или телефон?

сломался телефон.на гарантий.прошло более 45 дней на ремонте.Сказали что возврат или обмен вам позвонят. уже прошло еще 10 дней.что делать? И еще выплачиваю кредит.С уважением николаи.

, николай, г. Братск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вам необходимо оформить претензию в адрес продавца: указать обстоятельства, при которых был отдан телефон, указать пропуск последним сроков, выдвинуть соответствующее требование: возврат денежных средств/замена телефона, указать на необходимость уплаты неустойки.

В случае отказа на вашу претензию или молчания, обращайтесь в суд с требованием о возврате денежных средств, уплаты неустойки, а также штрафа (50 процентов в вашу пользу) за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке.

Данные документы необходимо грамотно юридически оформить, готов содействовать в данном деле.