8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье вдовам военнослужащих

Я вдова военнослужащего у меня двое детей от брака стояли с мужем в очереди на квартиру муж умер в 2010г в мае я собрала соответствующие документы на получения жилья отправила в часть в сентябре 2011года мне позвонили с части и предложили квартиру я согласилась сказала что мои документы отправят в москву для рассмотрения моего заявления и всё!не ответа ничего!что мне делать куда обращатся?где мне узнать результаты рассмотрения моего заявления?

23 января 2012, 07:22, оксана, г. Волгоград
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии со ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих" вам действительно положено жилье при условии соблюдения нормы закона – «за вдовами (вдовцами) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, имеющими право на социальные гарантии и компенсации, , указанное право на жилье сохраняется до повторного вступления в брак»

Обратитесь за помощью в разрешении этого вопроса в военную прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения военной части, куда писали заявление на квартиру. Можно написать жалобу вышестоящему руководству военной части, а также обратиться в общественную приемную партии "Единая Россия".

Однако сначала запишитесь на прием к руководству военной части и выясните почему нет результата.

23 января 2012, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обратиться по вопросу обеспечения жильем бывшего военнослужащего
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Моя мама 1937 года рождения, ветеран труда, вдова военнослужащего, со стажем службы более 20 календарных лет, который в 1986 году скоропостижно умер в военном госпитале, после смерти был уволен, пенсию и жилье не успев оформить и получить. На момент смерти отца наша семья из 4-х человек проживала в служебном жилье 2-х комнатной квартире 49 кв.м., в котором в данный момент проживает моя старшая сестра со своей семьей, приватизировав данную квартиру на себя, после передачи данной квартиры из воинской части в собственность Муниципалитета. Моя мама проживает так же в данной квартире без доли собственности. Я проживаю со своей семьей в съемной квартире. Моя мама обратилась в Департамент жилищного обеспечения МО РФ с вопросом об обеспечении ее жильем как вдовы военнослужащего, откуда ей поступил ответ, что она должна обратится в Муниципальную власть по месту жительства по вопросу обеспечения жильем на общих основаниях, а там ей сказали обращаться обратно в МО РФ. Подскажите как быть маме, как действовать и куда обратиться с заявлением об обеспечении её жильем, как вдовы военнослужащего. И не сможете ли вы обеспечить юридическое сопровождение данного вопроса? Спасибо заранее.
06 ноября 2016, 13:04, вопрос №1432057, Анатолий, г. Советская Гавань
7 ответов
Военное право
Можно ли получить жилье вдове военнослужащего?
муж военнослужащий умер во время прохождения воинской службы.Прослужил он более 20 лет. Я, его жена, 1,5 года назад подарила квартиру своей матери. т.к. проживала с мужем уже много лет в другом населённом пункте. Могу ли я сейчас заявить на получение жилья как вдова военнослужащего или мне нужно ждать 3,5 года ( т.к. только через 5 лет не будет считаться что я ухудшила свои жилищные условия). Останется ли за мной право получения жилья через 3,5 года или я его уже потеряла сейчас?
05 марта 2016, 10:31, вопрос №1169807, марина, г. Улан-Удэ
3 ответа
Гражданское право
Жилье для вдов военнослужащих
Здравствуйте! Одинокая вдова военнослужащего осталась без жилья, может ли она получить жилье или сертификат на жилье? Куда нужно ей обратиться?
10 апреля 2015, 06:34, вопрос №798050, Наталья, г. Киров
1 ответ
Военное право
Жилье вдове военнослужащего
Добрый день. Подскажите пожалуйста положена ли нам квартира? Я вдова военнослужащего. выслуга моего мужа ,более 10 лет.
25 августа 2014, 13:00, вопрос №539584, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2015