108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выезд из России с Временным Убежищем

Я въехал в Россию в 2015 году по внутреннему паспорту украины, получил временное убежище. Сейчас в связи с болезнью матери пытался взять украинский паспорт в ФМС его не отдали. Могу ли я выехать в Украину по украинскому загранпаспорту? В миграционных карточках записан внутренний украинский паспорт.

10 Сентября 2016, 07:52, вопрос №1372994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Сергей!

Согласно части 5 статьи 12 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-I «О беженцах» Лицо утрачивает временное убежище:

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Поэтому при выезде за пределы территории Российской Федерации Вы рискуете потерять временное убежище на основании вышеуказанной нормы фз «О беженцах».

Если Вы будете признаны беженцем, то Вы можете получить проездной документ и по нему выезжать за пределы РФ,

10 Сентября 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут