472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Заявление о регистрации ООО необходимо заверять?

Необходимо ли заверять нотариально заявление поданное через МФЦ. При регистрации ООО с одним учредителем. Учредитель явился сам

10 Сентября 2016, 01:41, вопрос №1372945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
107
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемом при государственной регистрации через многофункциональный центр заявлении не требуется при подаче заявления о регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

При подаче в МФЦ заявления о регистрации юридического лица необходимо нотариально удостоверить подпись заявителя.

10 Сентября 2016, 02:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
2782
ответа
1019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альмира!

При регистрации ООО с одним учредителем. Учредитель явился сам
Альмира

На форме Р11001 (в случае подачи документов через многофункциональный центр) подпись учредитель должна быть удостоверена нотариально.

При подаче документов в ИФНС лично, данная процедура не требуется.

12 Сентября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.