Разрешенное использование по документу: для благоустройства, возможно ли выкупить в собственность?
Здравствуйте, я задумала купить участок в деревне у государства, хочу его оформлять под дачное строительство. Размером он 4 сотки по кадастровому плану указано что участок
Статус: Временный
Категория земель:Земли населённых пунктов
Форма собственности:-
Разрешенное использование: -
по документу:для благоустройства
Возможно ли претендовать на него при подачи заявления по аукциону, или земли для благоустройства не продаются в частную собственность ? Есть ли какие либо возможности избежать аукциона а купить его на прямую, возможно небольшой размер влияет на это ?
, Ольга, г. Москва
Спасибо за ответ. А при каком статусе его возможно переоформить в дачное строительство ? Из за чего статус может измениться?
Статус вы сами вряд ли поменяете, это нужно су местных органов узнавать что там да как с этой землей в дальнейшем и можно или ее перевести под ИЖС к примеру.