312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог от продажи квартиры, полученной от государства в собственность

Здравствуйте, я получила квартиру от государства в собственность, но район, где она находится меня не устраивает, я хочу её сейчас продать и купить такую же в другом месте. Надо ли мне платить с её продажи (её стоимость больше 4000000руб) какой-нибудь налог, эта квартира у меня единственная?

09 Сентября 2016, 23:09, вопрос №1372902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гамзат
100
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 100ответов
  • 8отзывов

Здравствуйте. Согласно Российскому законодательству, а именно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.

10 Сентября 2016, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не правы, налог платится с дохода, если я куплю квартиру в этом же году, и её стоимость будет такой же или больше, чем та, которую я продала, дохода у меня не будет. Стало быть налог мне платить не надо. К тому же внесены изменения в Налоговый кодекс Федеральным законом от 29.11.2014 №382-ФЗ, действующие с 2016 года. Как вы занимаетесь консультациями...

10 Сентября 2016, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут