Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не отдают авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация приобрел автомобиль в копмании СЛК Моторс барнаул оплатил всю стоимость авто 15 мая 2013 г по договору автомобиль должны были доставить до 15июля 2013г сегодня уже 19июля авто так и нет в договоре подписаным мной указано что пене за каждый день просрочки 0.1 % от суммы если я собираюсь писать претензию то мне указывать 0.1% или как в законе по защите прав потребителей 0.5 %?

22 Июля 2013, 11:36, вопрос №137286 Станислав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федоров Алексей

    Если автомобиль приобретался для собственных нужд, т.е. Вы выступали как потребитель, тогда требования в претензии должны быть оформлены в соответствие с нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В этом случае, условия договора, ущемляющие права потребителя недействительны (см. ст.16 Закона). 

    22 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Указывайте %, установленный в ст. 23.1 Закона о Защите прав потребителей. Неустойка взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи автомобиль должен был быть передан Вам.

    При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

    23 Июля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats