Как выписать человека через суд, если он за квартиру не платит?
Здравствуйте! Ситуация следующая: моя бабушка приватизировала квартиру на себя пока ее сын сидел в тюрьме. (видимо был отказ с его стороны в пользу бабушки) Сейчас в квартире прописан сын и бабушка. За квартиру он не платит, не работает, возможно ли как то через суд выписать его?
, Евгений, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
возможно ли как то через суд выписать его?
Евгений
Здравствуйте, Евгений.
Выписать человека можно только в судебном порядке. Для этого следует подать иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении.
лариса Силенок
Невозможно, поскольку он имел право на приватизацию и отказался от нее.Это перспектива дела. А коммунальные платежи с него можно взыскать в судебном порядке