320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если виновнику ДТП пришел иск от ФОМС?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Потерпевшая сторона получила денежное возмещение за лечение от страховой компании.

Сейчас на адрес виновника проишествия (то есть меня) поступила повестка в суд от имени Территориального фонда ОМС. Подскажите, пожалуйста, что с этим нужно делать? Я думала что страховая компания платит и все, а здесь вопрос еще не закрыт получается.

09 Сентября 2016, 21:04, вопрос №1372805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
145
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В общих чертах если… Территориальное отделение ФОМС вправе взыскать с Вас затраты на лечение потерпевшего, если в отношении Вас вступил в законную силу приговор по которому Вы признаны виновной в совершении преступления, а в результате преступления Вашими действиями причинен вред здоровью человека. Вам придется оплачивать.

Более точный ответ Вам могут дать на очной консультации после изучения документов.

11 Сентября 2016, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Сыктывкар

А есть ли положительная судебная практика?

03 Октября 2016, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.