Можно ли после получения ВНЖ прописаться в любой город России?

Добрый день.

Хотел узнать,после получение ВНЖ (в москве) в течение 7 дней необходимо прописаться...а можно в любой город России прописаться,если ранее РВП и прописка в Москве?

Меняю иностранный паспорт на новый паспорт с новым сроком действительности, РВП как я понял переносится на новый паспорт в МФЦ, и иду там же получать ВНЖ на руки (В москве), ничего не делаю,следующий день уеду в Киров ,встречаю собственника и в паспортный стол прописываюсь....Всё ли верно?!

, Чан, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Чан, здравствуйте.
После получения ВНЖ Вы можете прописаться (зарегистрироваться по месту жительства) в любом месте по Вашему выбору.
РВП в новый паспорт не переносится, т.к. при получении ВНЖ РВП погашается.
Далее порядок указан верно — получение ВНЖ, едите в Киров, встречаете собственника, прописываетесь.

Чан
Клиент, г. Москва

А если я получил ВНЖ,я объязан пройти какие нибудь процедуру,чтобы отписаться от старой прописки(якобы уведомить об анулирование и смене место прописки,регистрации) ? Или я могу просто так пойти сразу в паспортный стол с собственником и сделать временную регистрацию либо прописку в его доме в другое место?!