468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как приостановить исполнительный лист по мошенническому кредиту?

Сегодня приставы арестовали платежную карту. Было выяснено, что решением суда от 14.03.2016 удовлетворен заочно иска Альфабанка о взыскании по кредиту. Кредит я не оформлял, т.е. он был оформлен каким то мошенническим способом. Никаких извещений ни от банка ни от суда не получал.

Поскажите с чего начать, как приостановить исполнительное производство, обращаться ли сначала в банк, или суд, или полицию?

09 Сентября 2016, 18:56, вопрос №1372714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Борис!

Если Вы действительно не заключали кредитный договор, то решение суда явно незаконно. Скорее всего, судом вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение или приказ, получить копию этого судебного акта и обжаловать в установленном порядке. Жалоба на судебный приказ подается судье, вынесшему этот приказ. Только так можно прекратить исполнительное производство.

09 Сентября 2016, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Борис
клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Там именно "Заочное решение" , написано "Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения." Никаких решений я не получал, значит ли это , что я могу подать заявление об отмене после получения копии в канцелярии суда, или все сроки уже прошли? Нужно ли обращаться в полицию, на мошенничество?

10 Сентября 2016, 06:32
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если копию Вам не вручали, значит, отсчитывайте срок на обжалование со дня получения решения. В полиции разбираться не будут до тех пор, пока есть решение суда. Можете обжаловать решение суда и одновременно написать заявление в полицию. В самой жалобе или отдельно просите суд восстановить срок подачи жалобы, указав причины пропуска.

10 Сентября 2016, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.