340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы изъять имущество из моей квартиры, в счет долга кредита мужа?

в 2012 году брали кредит, оформлен на мужа, в данный момент не живем вместе, но не развелись еще.Я осталась одна с ребенком (ребенку сейчас 2 года)

У мужа долг по кредиту в размере 50 тысяч,могут ли приставы изъять имущество из моей квартиру в счет долга(муж проживал в моей квартире).

Техника приобреталась совместно, но чеков не осталось.

09 Сентября 2016, 18:49, вопрос №1372695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Вероника!

Вы спрашиваете:"Могут ли приставы изъять имущество из моей квартиры, в счет долга кредита мужа?"

Да, могут, если совместно нажитое с супругом имущество между вами не разделено. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Чтобы избежать этого, есть вариант такой: договориться с мужем и разделить имущество добровольно путем заключения соответствующего договора, удостоверенного нотариально.

09 Сентября 2016, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Щелково

Спасибо Вам большое за ответ!

10 Сентября 2016, 09:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.