100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто должен платить за порчу газового котла при обслуживание слесарем?

Слесарь по обслуживанию газового оборудования в рабочее время во время планового осмотра в доме физического лица повредил котёл. Физическое лицо привлекло адвоката. Слесарь утверждает, что жена хозяина дома просила включить газовый котёл, а результате чего он сломался. Кто будет платить за порчу имущества?

09 Сентября 2016, 18:28, вопрос №1372680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Алина!

Не очень понятно Ваше обращение к сайту Правовед, когда сами пишете, что «Физическое лицо привлекло адвоката». Что ж, коль спрашиваете можно ответить так: причиненный ущерб подлежит возмещению лицом, причинившим этот ущерб. Это требование изложено в ст. 1064 ГК РФ. Цитирую: «Вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

В Вашем случае проблема может быть в доказывании, что котел повредил именно слесарь. Требование к возмещению ущерба нужно предъявлять не к слесарю, а к газовой службе, где работает слесарь. Для начала нужно установить размер ущерба и подтвердить это соответствующим актом.

09 Сентября 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут