8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдала телефон в ремонт, но сказали, что случай не гарантийный и сняли с гарантии. Что делать?

Здравствуйте! Я купила смартфон в мае этого года, в августе он сломался : экран погас, но принимать звонки я могла. Отдала телефон по гарантии в ремонт. Сегодня мне сказали, что случай не гарантийный и с гарантии сняли. Телефон не роняла, не мочила, пользовалась аккуратно. Что мне делать?

, Юлия, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе самостоятельно провести независимую экспертизу. По ее результатм планировать дальнейшие дейсвтия.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Александр, мне на руки дали "Акт технической проверки" с примечанием мастера, что в результате осмотра есть факт коррозии, т.е. внутрь попала жидкость. Есть смысл ещё что-то делать?

Если вам видна эта коррозия, то смысла нет делать. Если внутри, то как вы можете быть уверены в заключении мастера? Продавцу выгодно, чтобы обнаружили что то внутри.

0
0
0
0
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Краснодар

Авторизованный сервис в целом — независимая от магазина организация и может выносить решения, при которых у магазина только больше заморочек возникает при общении с клиентом. Тем не менее на практике часто в обоих организациях есть люди, которые сотрудничают друг с другом и отслеживают товарные ремонтно-экспертизные телодвижения. Поэтому в вашей ситуации действительно остается только независимая экспертиза. Учтите только, что если проиграете — то расходы лягут на вас. Провести экспертизу можете как сами (лучше так), так и заморочить сам магазин (шансов на успешный исход может быть меньше).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016