Отдала телефон в ремонт, но сказали, что случай не гарантийный и сняли с гарантии. Что делать?

Здравствуйте! Я купила смартфон в мае этого года, в августе он сломался : экран погас, но принимать звонки я могла. Отдала телефон по гарантии в ремонт. Сегодня мне сказали, что случай не гарантийный и с гарантии сняли. Телефон не роняла, не мочила, пользовалась аккуратно. Что мне делать?

, Юлия, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе самостоятельно провести независимую экспертизу. По ее результатм планировать дальнейшие дейсвтия.

Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Александр, мне на руки дали "Акт технической проверки" с примечанием мастера, что в результате осмотра есть факт коррозии, т.е. внутрь попала жидкость. Есть смысл ещё что-то делать?

Если вам видна эта коррозия, то смысла нет делать. Если внутри, то как вы можете быть уверены в заключении мастера? Продавцу выгодно, чтобы обнаружили что то внутри.

Юрист Юрист
Юрист, г. Краснодар

Авторизованный сервис в целом — независимая от магазина организация и может выносить решения, при которых у магазина только больше заморочек возникает при общении с клиентом. Тем не менее на практике часто в обоих организациях есть люди, которые сотрудничают друг с другом и отслеживают товарные ремонтно-экспертизные телодвижения. Поэтому в вашей ситуации действительно остается только независимая экспертиза. Учтите только, что если проиграете — то расходы лягут на вас. Провести экспертизу можете как сами (лучше так), так и заморочить сам магазин (шансов на успешный исход может быть меньше).