408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег при отказе от услуги до начала тренинга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги в полном обьеме за неоказанную улугу (треннинг), если я отказался от оказанию услуг до даты начала треннинга. Поставщик услуг ссылается на договор оферты, что по нему он максимум вернет мне 50% а остальные 50% неустойка. В качестве документа об оплате была выдана квитанция строгой отчетности, в которой нет фразы, что я согласен с договором оферты (квитанция мною подписана).

09 Сентября 2016, 17:04, вопрос №1372604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо направить исполнителю (поставщику услуг) письменное уведомление об отказе от договора, в котором потребовать возврата денежных средств и сослаться на статью 782 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пусть исполнитель докажет, какие именно расходы он понес в связи с заключением с Вами договора.

10 Сентября 2016, 06:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут