Имеет ли расписка, написанная от руки, юридическое значение?

здравствуйте.посоветуйте как поступить и что грозит.у меня условный срок.занимал деньги по расписке приличную сумму но платить получается не всегда.если на меня напишут заявление что будет,и вообще расписка от руки имеет вес или нет

, Виталий, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Расписка от руки имеет юридическую силу, если в ней ваши данные, прописано сколько денег вы взяли в долг и когда срок возврата. Заявление на вас могут написать только в суд, исковое. Где взыщут долг с процентами.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
если на меня напишут заявление что будет,
Виталий

Здравствуйте!

Это будет гражданско-правовой спор, на Ваш условный срок это никак не повлияет.

Как написал коллега, просто эту сумму взыщут по суду.