92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать ребенка по месту прописки мужа, если квартиросъемщик (отец мужа) против?

Добрый день! Не можем прописать ребенка в квартиру отца 11 лет, квартира не приватизированная, против квартиросъемщик(отец мужа). В ЖКУ отказали, сказали что остальные члены семьи написали письменное заявление о том чтобы не прописывать ребенка. Что делать?

09 Сентября 2016, 15:48, вопрос №1372558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Не можем прописать ребенка в квартиру отца 11 лет, квартира не приватизированная, против квартиросъемщик(отец мужа). В ЖКУ отказали, сказали что остальные члены семьи написали письменное заявление о том чтобы не прописывать ребенка. Что делать?
Мария

Доброе утро!

В соответствии с законом регистрация несовершеннолетнего ребёнка по адресу регистрации родителей, осуществляется даже без согласия собственника (нанимателя) квартиры. Поэтому, если отец ребёнка зарегистрирован в данной квартире, то ребёнка должны прописать только по его заявлению.

10 Сентября 2016, 06:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут