8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд, если неизвестен адрес и имя ответчика, порочащего честь и достоинство целого коллектива в социальной сети?

Здравствуйте! Как поступить в случае - если ФИО лица (использовался ник), порочащего честь и достоинство целого коллектива (студенты и преподаватели учебного заведения) неизвестны, так как группа в социальных сетях, которую использовали для размещения сведений, порочащих честь и достоинство, закрыта. Организатор группы сам ее закрыл, пригрозив, что будут новые "атаки".

, Елена, г. Челябинск
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Необходимо проведение комплекса технических мероприятий для установления: IP адреса с которого работал злоумышленник, провайдера который предоставил этот IP, а вдруг там подставное лицо или плавающий IP или с общественных точек доступа (бесплатный Вай Фай) и т.п… В милицию отдел К обращаться бесполезно т.к. подобные специальные технические мероприятия проводятся по тяжким видам преступлений. А «Вашему злоумышленнику» вряд ли можно инкриминировать «тяжкий» состав преступления. Допустим, если через знакомого хакера Вы все таки найдете злопыхателя, то в рамках гражданского судопроизводства, в любом случае, надо будет доказывать ПРИЧАСТНОСТЬ данного лица и причинно-следственную связь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.09.2016