Как подать иск в суд, если неизвестен адрес и имя ответчика, порочащего честь и достоинство целого коллектива в социальной сети?

Здравствуйте! Как поступить в случае - если ФИО лица (использовался ник), порочащего честь и достоинство целого коллектива (студенты и преподаватели учебного заведения) неизвестны, так как группа в социальных сетях, которую использовали для размещения сведений, порочащих честь и достоинство, закрыта. Организатор группы сам ее закрыл, пригрозив, что будут новые "атаки".

, Елена, г. Челябинск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Необходимо проведение комплекса технических мероприятий для установления: IP адреса с которого работал злоумышленник, провайдера который предоставил этот IP, а вдруг там подставное лицо или плавающий IP или с общественных точек доступа (бесплатный Вай Фай) и т.п… В милицию отдел К обращаться бесполезно т.к. подобные специальные технические мероприятия проводятся по тяжким видам преступлений. А «Вашему злоумышленнику» вряд ли можно инкриминировать «тяжкий» состав преступления. Допустим, если через знакомого хакера Вы все таки найдете злопыхателя, то в рамках гражданского судопроизводства, в любом случае, надо будет доказывать ПРИЧАСТНОСТЬ данного лица и причинно-следственную связь.