Можно ли восстановиться в колледже после отчисления?

Поступила в медицинский колледж на первый курс, закончила первый семестр, но меня отчислили за долги 2 семестра. В течении какого времени можно восстановиться снова на первый курс с первого семестра и можно ли?

, Том, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ст. 62)

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Т.О. Вы вправе узнать у администрации колледжа, как происходит восстановление в Вашем случае. Восстановление с 1 семестра возможно.

С уважением,