400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Отменили постановление по п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, является ли данный пункт реабилитирующим?

Отменили постановление по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Является ли данный пункт реабилитирующим?

09 Сентября 2016, 15:26, вопрос №1372529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В КоАП РФ нет понятия реабилитация, в отношении уголовного преследования такое понятие существует и предусмотрено гл.18 УПК РП, согласно данной главе данное обстоятельство является реабилитирующим.

09 Сентября 2016, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

прекращение производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Коап рф предусматривает, что в действиях (бездействия) отсутствует состав административном правоправонарушения, т.е. Вы не совершали противоправных действий. В ряде случаев это не порождает гражданско-правовой ответственности.

09 Сентября 2016, 23:09
q Отблагодарить
0 0