Какой размер госпошлины платится при перераспределении долей в приватизированной квартире?

Квартира была приватизирована в равных долях супругами и двумя сыновьями. Умерший супруг завещание не составлял. Пошлины должны платить все оставшиеся собственники ( один собственник пенсионер) и с какой стоимости платиться пошлина ( с кадастровой стоимости квартиры?)

Сколько процентов?

Заранее спасибо.

, Валентина, г. Москва
Дедков Александр
Юрист

1. Подача искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

— до 20 000 рублей — 4% цены иска, но не менее 400 рублей;
— от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей;
— от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей;
— от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей + 1% суммы, превышающей 200 000 рублей;
— свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей + 0,5% суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Такую пошлину платит каждый собственник или это общая сумма пошлины и ее надо разделить на количество всех оставшихся собственников ?

Я правильно понимаю что Вы имеете ввиду исковое заявление о перераспределении долей? Если да то заявитель платит