Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой размер госпошлины платится при перераспределении долей в приватизированной квартире?
Квартира была приватизирована в равных долях супругами и двумя сыновьями. Умерший супруг завещание не составлял. Пошлины должны платить все оставшиеся собственники ( один собственник пенсионер) и с какой стоимости платиться пошлина ( с кадастровой стоимости квартиры?)
1. Подача искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
— до 20 000 рублей — 4% цены иска, но не менее 400 рублей; — от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей; — от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей; — от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей + 1% суммы, превышающей 200 000 рублей; — свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей + 0,5% суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
0
0
0
0
Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Такую пошлину платит каждый собственник или это общая сумма пошлины и ее надо разделить на количество всех оставшихся собственников ?
Добрый день. У меня не приватизированная квартира, при обращении в администрацию мне ответили, что на данный адрес ещё нет кадастров. Не подскажите , какой срок получения кадастрового номера для не приватизированных квартир.
, вопрос №4959991, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире , живу там где есть 1/3 , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав зрушила квартиру до состояния непригодности проживания
, вопрос №4958671, Анна, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса
После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений)
Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г
Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную.
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга
Вопрос:
имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире,хотела отдать(подарить)свою долю в квартире,но у матери арест по кредиту и её арест распространяется на всю квартиру по выписке егрн,я брала уже постановления о снятии ареста у приставов в своей доле,относила в МФЦ пришёл ответ что данные внесены,Росреестр тоже подтвердил что моя доля чиста но убрать арест со всей квартиры в выписке егрн мне не могут,из за чего мне отказывают в процедуре дарения у натариуса
, вопрос №4956686, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Такую пошлину платит каждый собственник или это общая сумма пошлины и ее надо разделить на количество всех оставшихся собственников ?
Я правильно понимаю что Вы имеете ввиду исковое заявление о перераспределении долей? Если да то заявитель платит