Могут ли уволить военнослужащего по контракту после третьего дисциплинарного взыскания?
рядовой контрактник служу год (осталось 2 года) есть 2 дисциплинарных взысканий и грозит 3-е (говорят составят НСС) могут ли меня уволить. И что будет на гражданской должности при трудоустройстве официально
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Сергей Берестов
Здравствуйте!
В соответствии с подпунктом «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
…
в) в связи с невыполнением им условий контракта…
То есть в порядке применения дисциплинарного взыскания Вас могут уволить досрочно на основании подпункта «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».