312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право коллекторы увеличивать сумму задолженности по кредиту и в каком объеме?

я должен был банку 86 тысяч , и перестал платить банку , банк продал мое дело коллекторам , и они уже мне озвучивают сумму в 334 000 тысячи , как так разве они вправе так накрутить сумму моего кредита

09 Сентября 2016, 13:36, вопрос №1372360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Андрей! Если банк уступил права по кредитному договору коллекторам, то эта уступка, по закону, может быть только в рамках обязательств, предусмотренных вашим договором. Сверх обязательств, определённых условиями кредитного договора коллекторы ничего требовать не могут. Иначе это является вымогательством и у вас есть все основания обратиться с заявлением в полицию.

Удачи вам!

09 Сентября 2016, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, готов вам помочь в вашем случае. Обращение в полицию запустит очень длительную процедуру, предлагаю пойти другим путём, через суд. Готов вам помочь в данном вопросе

09 Сентября 2016, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Скорее всего они «накрутили» штрафы, пени, проценты. Можно оспорить

09 Сентября 2016, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут