Куда обратиться, если не исполняется решения суда, вынесенное в пользу ответчика?

я ответчик но суд принял решения в мою пользу исполнительный лист в суде не дают так как у меня нет ни каких требований истец решения суда игнорирует решение суда вступило в законную силу что мне делать?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Если Ваше процессуальное положение — ответчик и Вы не заявляли встречный иск, естественно, никакого исполнительного листа Вам не положено, а суд, вынося решение в Вашу пользу, лишь подтверждает, что Вы не нарушали права или законные интересы Истца.

Пожалуйста, уточните предмет иска, а также приложите копию решения суда. Без данных сведений дать Вам исчерпывающий и объективный ответ невозможно.

С уважением.

Максим Михайловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, готов вам помочь на начальной стадии, чтобы разработать дальнейшую стратегию вашей защиты. Просьба написать мне личным сообщением подробности